イニシア調布国領

  • 東京都調布市国領町五丁目

  • 京王線 / 国領駅 徒歩5分

  • 2014年築 / 6階建 / 44戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.3
割高

推定相場価格より15.9%割高

販価
8,880万円
121.0万円/㎡
相場
7,665万円
104.4万円/㎡
4,792
6,707
8,622
10,538
AI査定結果
推定相場価格
7,665万円
104.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,707万円〜8,622万円
91.4万円/㎡〜117.5万円/㎡
推定賃料
21.7万円
0.30万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月16日
イニシア調布国領
8,880万円(121.0万円/㎡)/ 5階 / 73.39㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は94.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/178,880万円121.0万円5階 73.39㎡ 3LDK南西
2024/06/026,180万円84.2万円2階 73.39㎡ 2SLDK
2024/02/186,380万円85.0万円4階 75.02㎡ 3LDK
2023/11/256,480万円86.4万円4階 75.02㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は112.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17イニシア調布国領
調布市国領町五丁目
国領駅5分 8,880万円121.0万円73.393LDK5階 / 6階建 南西201444RC
2026/05/14パークホームズ調布スクエアガーデン
調布市富士見町二丁目
調布駅15分 6,498万円91.5万円71.043LDK4階 / 5階建 西200932RC
2025/09/07プレシス調布
調布市下石原三丁目
調布駅10分 6,680万円100.6万円66.423LDK7階 / 7階建 南東201531RC
2024/07/21ザ・調布テラス
調布市調布ケ丘三丁目
調布駅15分 6,480万円91.2万円71.023LDK4階 / 8階建 南西201580RC
2025/07/23シティハウス調布北ステーションコート
調布市布田一丁目
調布駅4分 9,780万円143.3万円68.243LDK5階 / 13階建 西201536RC
2025/10/17プレミスト調布駅前ブリリアントプレイス
調布市布田一丁目
調布駅1分 6,480万円117.6万円55.12LDK9階 / 13階建 北東201161RC
2025/08/11ザ・パークハウス調布
調布市布田三丁目
調布駅2分 8,480万円116.1万円73.023LDK9階 / 14階建 201352RC
2025/07/07プラウド調布
調布市布田六丁目
調布駅9分 7,280万円94.4万円77.143LDK2階 / 8階建 201130RC
2024/09/24オーベル調布国領レジデンス
調布市国領町三丁目
国領駅5分 6,490万円91.0万円71.283LDK2階 / 5階建 201238RC
2026/04/28パークホームズ西つつじケ丘
調布市西つつじケ丘三丁目
つつじケ丘駅5分 8,280万円123.1万円67.263LDK1階 / 4階建 南東201940RC
2026/03/29プラウド仙川緑ケ丘
調布市緑ケ丘二丁目
仙川駅10分 9,180万円111.9万円82.063LDK3階 / 7階建 南東201861RC
2025/03/17ザ・パークハウスつつじケ丘
調布市西つつじケ丘三丁目
つつじケ丘駅2分 8,180万円118.1万円69.273LDK13階 / 15階建 南西201356RC
2026/02/14シティハウス仙川緑ケ丘
調布市緑ケ丘二丁目
仙川駅10分 6,780万円101.2万円67.013LDK+S3階 / 7階建 西201340RC
2026/03/30ウィルローズつつじケ丘
調布市東つつじケ丘一丁目
つつじケ丘駅2分 6,980万円110.8万円633LDK5階 / 11階建 西201228RC
2026/04/29シェフルール仙川
調布市仙川町二丁目
仙川駅9分 10,190万円131.1万円77.723LDK2階 / 8階建 201739RC
2026/01/14パークホームズつつじケ丘
調布市東つつじケ丘二丁目
つつじケ丘駅3分 7,680万円110.0万円69.793LDK以上1階 / 6階建 南東201038RC
2025/03/20シティハウス仙川ステーションコート
調布市仙川町三丁目
仙川駅2分 7,400万円132.9万円55.682LDK4階 / 9階建 西201291RC
2024/11/03Brillia仙川
調布市仙川町三丁目
仙川駅3分 9,280万円120.7万円76.913LDK4階 / 10階建 南西201446RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした